четверг, 9 января 2020 г.

лишний вес чихуахуа




После потери веса и предотвращения «эффекта йо-йо» с помощью системы добровольных мер и ограничений человек, потерявший вес, торжествует, но в то же время инстинктивно чувствует, что его победа пока недостаточно прочна и рано или поздно — чаще это все же происходит рано — он окажется во власти своих старых привычек. С другой стороны, он еще больше уверен в том, что самостоятельно никогда не добьется равновесия и пищевой умеренности, которую большинство специалистов рекомендуют ему в качестве гарантии сохранения достигнутого веса. Как бы парадоксально это ни казалось, человек, достигший желаемого веса, не только способен принимать инструкции, но более того — он осознает свою нужду в них и даже требует их, так как ценит их точность, конкретность, простоту, безусловность выполнения и особенно эффективность, которые позволяют ему питаться нормально 6 дней в неделю без всяких опасений набрать вес.

• Этап чистых белков «Атака».

Продукты: только белки.

Средняя продолжительность: от 2 до 7 дней.

• Этап «Чередование».

Продукты: чередование белковых дней и дней, когда можно употреблять белки и овощи.

Средняя продолжительность: приблизительно 1 потерянный килограмм за неделю, пока не достигнете желаемого веса.

• Этап «Закрепление».

Продукты: добавляются 2 ломтика хлеба, фрукты сыр 2 порции крахмалосодержащих продуктов (1 порция в первую половину этапа, 2 — во вторую половину). Устраивайте себе 2 праздничные трапезы в неделю (1 пир в первую половину этапа, 2 пира — во второй половине).

Средняя продолжительность: 10 дней на закрепление одного потерянного килограмма.

• Заключительный этап «Стабилизация»

Продукты: белковый четверг + отказ от использования лифта + 3 столовые ложки овсяных отрубей ежедневно.

Средняя продолжительность: в течение всей жизни.

Питание людей и животных включает огромное число продуктов, которые на самом деле содержат только три вида питательных веществ: углеводы, жиры, белки. Вкус каждого продукта, его консистенция и пищевая ценность зависят от пропорции в нем этих трех составляющих.

Были времена, когда диетологи при составлении рационов придавали значение только калорийности пищи и прописывали диеты для похудения, основываясь исключительно на подсчете калорий, что и обрекало эти диеты на неудачу, остававшуюся загадкой в течение длительного времени. Сейчас большинство из них отказались от количественного подхода и стали уделять больше внимания происхождению калорий, а также свойствам и сочетанию питательных веществ, входящих в состав продукта. Оказалось, что 100 калорий, содержащихся в белом сахаре, растительном масле и рыбе, по-разному перевариваются организмом и приносят разную пользу.

Источник: лишний вес чихуахуа

Выбор читателей: ирина похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

облысение и лишний вес

В течение всей недели завтрак один и тот же: • кофе или чай с сахарозаменителем; 100–200 г обезжиренного йогурта или творога; • 1 кусоче...

Популярные сообщения