понедельник, 13 января 2020 г.

как похудеть курящему




Рано или поздно большинство людей соглашаются с тем, что ежедневно съедать больший объём пищи – не мучение, а награда за правильное, здоровое питание. Диета «80/10/10» входит в число тех немногих полезных программ питания, позволяющих есть столько рекомендуемой пищи, сколько заблагорассудится, никак себя не ограничивая.

Как мне осилить столько фруктов?

Теперь, исключив жирную, обезвоженную, бедную клетчаткой пищу из нашего рациона и твёрдо держа в уме цель «80/10/10», мы возвращаемся к вопросу о том, как набрать нужный калораж. Чтобы получать 80 % калорий из фруктов, придётся освоить ряд кардинально новых привычек в питании. Перемены эти могут быть куда более радикальными, чем любые диетические изменения, которые вам доводилось вносить в своё питание в прошлом. По мере удаления из рациона жиров вам придётся значительно увеличить ежедневное потребление фруктов, а чтобы развить такую привычку, нужна практика. Хорошая новость в том, что ваше здоровье и талия незамедлительно дадут вам понять, что вы движетесь в верном направлении.

Возможная тактика по увеличению порций и удовлетворению потребности в калораже состоит в том, чтобы начать с нескольких ежедневных фруктовых приёмов пищи, примерно четырёх. Со временем, в зависимости от вашей физической активности и других полезных привычек, вы сможете сократить их число до трёх, а может, даже двух. Кроме этого, возьмите в привычку всякий раз съедать на 1–2 кусочка больше, чем вы бы съели раньше. Ваш эластичный желудок довольно быстро адаптируется к дополнительному объёму, так же, как это делают ваши скелетные мышцы, растягиваясь при занятиях йогой. Хочу подчеркнуть: цель не в том, чтобы есть, пока не станет больно, а в том, чтобы мягко стимулировать пищеварительную систему, возвращая ей изначальную эластичность.

В среднем американцы потребляют лишь 50–100 порций[84] еды в сутки.

Наконец, необязательно выполнять переход на сыроедное питание одним рывком. Если вы не готовы есть только фрукты на завтрак и обед, вполне допустимо начинать приём пищи с фруктов. Ешьте их в начале столько, сколько захочется, а затем переходите к другим продуктам. Со временем вам будет хотеться всё больше фруктов. Рано или поздно вы сможете съесть сытный и достаточный по калорийности фруктовый обед, которого хватит до следующего приёма пищи.

Источник: оригинал

Выбор читателей: похудела за неделю без диет

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

облысение и лишний вес

В течение всей недели завтрак один и тот же: • кофе или чай с сахарозаменителем; 100–200 г обезжиренного йогурта или творога; • 1 кусоче...

Популярные сообщения