вторник, 14 января 2020 г.

похудела в 40 лет




Внимание становится духовным, когда объекты желания относятся к внутреннему миру. Почти все задавались вопросом «Кто я?», но те, кто действительно старается это выяснить, движим желанием знать. Это желание такое же сильное, как желание других людей иметь больше денег, приобрести положение или власть. Если вы задаетесь духовными вопросами от случая к случаю, это не слишком важно. Бог мог бы послать вам сообщение с ответами, и это не изменило бы вашу жизнь. Целостное духовное путешествие должно быть движимо желанием. Допустим, вы переживаете мгновения внутреннего покоя, сошедшего на вас, когда вы не ожидали. Это чувство просто появилось посреди обычного дня.

Вы могли бы случайно заметить его, или в уме могла бы возникнуть некая нить размышлений, например такая:

● Я чувствую умиротворенность. Как необычно. Мне это по душе.

● Я бы хотел знать, откуда взялось это чувство.

● Я хочу найти ответ, потому что было бы здорово испытывать такое состояние чаще.

● Я собираюсь последовать за этим опытом. Он слишком ценен, чтобы забыть о нем.

Это естественный ход мыслей, и каждый интересующийся духовностью человек, из тех, кого я знал, так или иначе пережил его  –  хотя началом не обязательно стал именно момент внутреннего покоя. Одни переживают внезапную радость; другие чувствуют покровительство и защиту высших сил; немногие ощущают божественное присутствие, от которого их охватывает благоговение. Но для всех характерно, что они действительно уделяли внимание тому, что пережили. Процесс может быть упрощенно представлен в виде трех шагов. В следующий раз, когда вы будете переживать внутри себя глубокий покой, радость, любовь, вдохновение или внутреннее озарение, помедлите минутку.

Шаг 1. Обратите внимание на то, что происходит. Сидите тихо, не отвлекаясь. Впитывайте то, что переживаете, не комментируя и не прерывая.

Шаг 2. Когда это мгновение угаснет, не спешите оставить его. Подумайте о том, насколько оно значимо. Свяжите значимость произошедшего со своей жизнью, размышляя о том, насколько ваши ощущения отличались от обычных.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - как похудела гагарина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

облысение и лишний вес

В течение всей недели завтрак один и тот же: • кофе или чай с сахарозаменителем; 100–200 г обезжиренного йогурта или творога; • 1 кусоче...

Популярные сообщения