суббота, 11 января 2020 г.

ирина малкина пых лишний вес




Мы уже говорили – если есть мотив, если хорошо выстроена движуха, если голова ясная и «позитивная», потребность в еде может снижаться значительно…

Хотя задумывались эти правила для поддержания веса – когда уже и мотив не тот, и появилось масса новых занятий, никак с похудением не связанных… В этой ситуации очень важно, чтобы питание ИНТУИТИВНО подбиралось так, чтобы гарантированно исключить нарастание веса.

Итак, поехали!

Только что об этом говорили. Весь наш накопленный жир произошел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из того жира, который мы когда-то съели. Не хочешь толстеть дальше – уменьшай жирность питания. И в предыдущей главе мы рассмотрели целых шесть приемов, как это лучше сделать.

Действительно, жирное питание не является таким уж сытным. Сытность продукта практически не зависит от его жирности. А вот калорийность зависит, и здорово. Представьте бутерброд с салом и таких же размеров бутерброд с нежирным мясом. Сытность примерно одинаковая, даже с мясом как-то посытнее, а вот калорийность бутерброда с салом может быть в два с половиной – три раза выше.

Порция сала та из овощей с растительным маслом не сытнее, чем такая же порция, но заправленная уксусом или лимонным соком. Но при этом она в ШЕСТЬ (!) раз более калорийная! Калорийность тарелки щей со сметаной может быть в два раза выше, чем без сметаны. Но будет ли она при этом в два раза сытнее? И таких примеров можно привести множество.

Для меня очень нагляден следующий пример. Жирность растительного масла почти 100 %. Это самый жирный продукт на свете. Калорийность столовой ложки – 150 ккал. И вот смотрите, чего еще калорийность тоже 150 ккал! Два стакана нежирного молока, ломоть ржаного хлеба граммов на 70 (это примерно с мужскую ладонь), миска сваренного риса – 200 г, порция сваренных макарон – 160–170 г, порция куриной грудки – 130 г, сваренной или барбекю. И согласимся, каждый из этих продуктов В РАЗЫ более сытный, чем столовая ложка растительного масла! А все потому, что в масле вся калорийность обусловлена жирами, которые мы можем складывать в бездонные запасы, а вот в остальных продуктах основные питательные вещества белки и углеводы, которые нам складывать особо некуда!

Источник: ирина малкина пых лишний вес

Возможно вас заинтересует: диабет 2 диета 9

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

облысение и лишний вес

В течение всей недели завтрак один и тот же: • кофе или чай с сахарозаменителем; 100–200 г обезжиренного йогурта или творога; • 1 кусоче...

Популярные сообщения