вторник, 7 января 2020 г.

стресс и лишний вес




С тыквой на кухне вообще можно отлично экспериментировать. Вы убедитесь, что у каждой тыквы собственный вкус и каждое новое блюдо замечательно по‑своему.

Путешествующие по пустыне иудеи очень болезненно переживали и отсутствие в рационе зеленого лука. На берегах Нила он был обыденной, заурядной пищей. Египтяне считали лук простым, но очень полезным продуктом. Ели его зачастую вместе с хлебом, приготовленным из муки грубого помола.

Воспользуйтесь моим советом. Покупая лук, выбирайте такой, у которого не слишком крупные перья. И помните, что употребление зеленого лука снижает риск заболевания сахарным диабетом. Вот почему хотелось бы порекомендовать всем есть зеленый лук как можно чаще, особенно женщинам. В луке содержится большое количество необходимого организму железа, а женщины во время менструального цикла регулярно теряют запасы этого важного элемента. К тому же исследования диетологов показали, что довольно часто женщины меньше получают железа с пищей, чем мужчины. И тыква, и лук, и зерновой хлеб являются отличными природными поставщиками железа, так же как и витамина В1.

Репчатый лук

Сбежавший из рабства народ израильский истосковался в пустыне и по репчатому луку: да так истосковался, что к большой досаде своего решительного предводителя Моисея в голос потребовал возвращения к египетским обычаям. Репчатый лук тоже считался одним из основных продуктов питания, занесенных в скрижали библейской диеты.

Говоря откровенно, этот лук можно назвать истинной шкатулкой с сокровищами любого уважающего себя лекаря. Именно репчатый лук активно помогает бороться с повышенным артериальным давлением. Именно он успешно бьется против воспалительных процессов в организме и очищает его от шлаков. С помощью репчатого лука можно естественным образом избавиться от бессонницы. Он же способствует отличному пищеварению.

Репчатый лук может еще больше. Например, год за годом люди в наших географических широтах заболевают тромбозами, причем у молодых женщин риск возникновения этого недуга намного выше, нежели у мужчин. Одна из причин – употребление гормоносодержащих противозачаточных средств.

Источник: стресс и лишний вес

Полезно знать - почему при беременности набирается лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

облысение и лишний вес

В течение всей недели завтрак один и тот же: • кофе или чай с сахарозаменителем; 100–200 г обезжиренного йогурта или творога; • 1 кусоче...

Популярные сообщения