среда, 8 января 2020 г.

сбрось лишний вес малышева




• пектин – наибольшее количество содержится в зелени петрушки, хрене, овощах, бобовых, а также яблоках, сливе и черной смородине. Пектин способен оказывать положительное влияние на процессы пищеварения в организме человека. Благодаря влиянию пектина нормализуется состояние кишечной микрофлоры, а следовательно, уменьшаются гнилостные процессы и ускоряется его перистальтика. Кроме этого, пектин способен нейтрализовать некоторые ядовитые вещества, попадающие в организм или образующиеся в нем.

Ты должна помнить, что употребление углеводов является жизненно важной необходимостью, а значит, в рационе питания они должны составлять его большую часть. Но при этом нельзя забывать, что чрезмерное употребление некоторых из них, например так называемых моносахаридов, способно отрицательно повлиять на состояние всего организма и, как следствие, стать причиной образования лишнего веса…

Итак, одной из главных составляющих правильного питания, способного благотворно повлиять на работу всего организма, является сбалансированное сочетание простых и сложных углеводов, а именно: доля простых углеводов в ежедневном рационе не должна превышать 30 %, а сложных, соответственно, – 70 %.

Но давай не будем торопиться, а прежде всего поподробнее узнаем о влиянии на наш организм как простых, так и сложных углеводов! Итак, запоминай:

Простые углеводы

Простые углеводы способны быстро усваиваться. Они мгновенно поступают в кровь и повышают общий тонус организма, но подобный эффект кратковременен, и вскоре мозг вновь подает сигнал о необходимости пополнения энергетических запасов. При этом уровень сахара в крови падает, а чувство голода с каждой минутой неуклонно возрастает. А значит, справедливо сделать вывод, что для достижения ощущения сытости пищу, состоящую из простых углеводов, приходится употреблять в больших количествах, что неминуемо приводит к образованию жировых отложений. Примечательно также, что наибольшую опасность простые углеводы представляют во второй половине дня – именно после обеда организм склонен преобразовывать их в жировые ткани.

Источник: www

Выбор читателей: кардио тренажеры как заниматься чтобы сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

облысение и лишний вес

В течение всей недели завтрак один и тот же: • кофе или чай с сахарозаменителем; 100–200 г обезжиренного йогурта или творога; • 1 кусоче...

Популярные сообщения