вторник, 7 января 2020 г.

йога похудеть




Тот факт, что жир растительный, не означает, что его можно есть сколько угодно.

По сути, веганы выработали собственную версию стандартной американской диеты с веганскими вариантами всех тех блюд, что они ели раньше. Неудивительно, что при анализе соотношения калоронутриентов в их питании мы находим очень мало перемен.

За редким исключением веганы даже позволяют себе повысить потребление жиров по сравнению со среднеамериканским уровнем. Они считают, что им теперь не нужно ограничивать потребление жиров, так как продукты животного происхождения были единственными «правонарушителями» в их прошлой программе питания. Если же они не меняют потребление жиров, то зачастую при переходе с животной пищи на растительную их общий калораж падает (поскольку уменьшается средняя калорийность порций). А значит, доля жиров в веганской диете при этом растёт.

Среднее значение по группе, впрочем, остаётся близким к 42 %, поскольку значительная часть веганов выбирает низкожировые программы. Как бы то ни было, веганская диета с увеличенным использованием фруктов и овощей, а также превосходным соотношением насыщенных и ненасыщенных жиров, в целом куда полезнее, чем стандартная американская диета или её вегетарианские версии. Но факт остаётся фактом: избыток жира – это по-прежнему избыток жира.

Если жиров больше, чем нужно, то в терминах правильного питания это скорее не актив, а слабое звено. Чем больше мы его едим, тем дальше уходим от удовлетворения своих пищевых потребностей. Новые исследования всё больше связывают жировые диеты практически со всеми расстройствами пищеварения, ухудшением показателей крови, а также с дегенеративными болезнями. Многие из них вызваны снижением способности организма поглощать, переносить и передавать кислород миллиардам клеток тела (мы подробно обсуждали это в главе 2). Вдобавок избыток жиров уменьшает реальное количество жизнеспособных эритроцитов в крови. Избыточное потребление жиров может быть обычным явлением в наши дни, но от этого оно не становится менее опасным для здоровья.

Потребление пищи, богатой жирами, не только разрушает наше здоровье, но и ускоряет процесс старения.

Источник: readonepiece.site

Выбор читателей: похудей передача

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

облысение и лишний вес

В течение всей недели завтрак один и тот же: • кофе или чай с сахарозаменителем; 100–200 г обезжиренного йогурта или творога; • 1 кусоче...

Популярные сообщения