вторник, 14 января 2020 г.

как сбросить вес 50 кг




В ходе исследования тщательнейшим образом проверялись пищевые предпочтения пожилых людей. В результате был сделан вывод: чем строже человек придерживался библейской диеты, тем реже у него проявлялись симптомы болезни Альцгеймера. Но можно ли со стопроцентной уверенностью заявлять, что именно библейская диета эффективно защищает от болезни Альцгеймера? Или опытным путем просто лишний раз было доказано, что люди, ведущие нездоровый образ жизни, болеют намного чаще? Что тут скажешь…

Мой вам совет: попробуйте пожить по библейской диете, а там… там видно будет.

Инжир (смоква)

Но вернемся от статистических данных современных исследований к древним текстам. Что сказано в Библии? «И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи… И заповедовал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть…» (Бытие – 2:9, 16).

Что же это за фрукты, что рекомендовал человечеству главный «санитарный врач мироздания» – Господь? Очень часто, начиная с рассказа о библейском рае, упоминаются смоковные деревья. Рассказ этот гласит, что Адам и Ева воспользовались фиговыми листочками, чтобы прикрыть наготу свою: «…и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания» (Бытие – 3:7).

В другой же библейской притче говорится, что народ Израиля задолжал Богу слова благодарности за то, что привел Он их в землю, где произрастают пшеница и ячмень, лоза виноградная, деревья смоковные и гранатовые. В Книге Судей (9:7 – 21) тоже подчеркивается особое значение смоквы (инжира). В своего рода сказке описывается, как деревья пожелали выбрать из своих рядов царя. Благодаря сладости плодов смоковное дерево было одним из немногих кандидатов на почетный пост.

Как гласят многочисленные отрывки из Библии, смоква наряду с пшеницей и виноградом относится к основным продуктам питания в Земле обетованной. Причем появляется она не только на кухне народа израильского, но и на пирах изнеженных римских патрициев.

Для повседневной жизни, судя по всему, смоква была настолько важна, что ради нее готовы были пойти на нарушение запрета работать в шабат, что страшно возмущало пророка Неемию: «В те дни я увидел в Иудее, что в субботу топчут точила, возят снопы и навьючивают ослов вином, виноградом, смоквами и всяким грузом, и отвозят в субботний день в Иерусалим. И я строго выговорил им в тот же день» (Неемия – 13:15).

Источник: как сбросить вес 50 кг

Полезно знать - похудеть с помощью воды за неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

облысение и лишний вес

В течение всей недели завтрак один и тот же: • кофе или чай с сахарозаменителем; 100–200 г обезжиренного йогурта или творога; • 1 кусоче...

Популярные сообщения