воскресенье, 12 января 2020 г.

что приготовить на диете




Атмосфера в клинике была возбужденно-суетливой, одним словом, все горели новой затеей. Буквально все до единого пациенты и кое-кто из сочувствующего персонала были мобилизованы на подготовку дефиле. У каждого был свой участок деятельности. Иногда, несмотря на все старания, не обходилось без недоразумений. Например, Лилиан, с трудом дотащив тяжелую кипу бумаг до рабочего места Дельфин, с облегчением плюхнула свою ношу на письменный стол, отчего тот качнулся. Таким образом, не подумав о последствиях, Лилиан вконец испортила надпись, над которой ее помощница трудилась несколько минут. В самом деле, перо мадам де Люзиль, дернувшись, оставило жирную кляксу. Дельфин с раздраженным видом проворчала что-то сквозь зубы, затем вызывающе вздохнула и, взяв новый конверт, начала снова осторожно выписывать буквы и элегантные завитки. В ответ мадам Бензимон только пожала плечами. Обе женщины обменялись отнюдь не любезными взглядами. Они недолюбливали друг друга. С самого начала они были невысокого мнения друг о друге, но, став помощницами Ральфа, они перешли от состояния вежливого равнодушия к открытому соперничеству. Лилиан очень ревниво отнеслась к тому, что Ральф выбрал манекенщицей Дельфин, а не ее. Дельфин, со своей стороны, раздражалась важным видом, который напускала на себя Лилиан с тех пор, как стала правой рукой кутюрье. Раньше, когда они довольствовались только встречами в коридорах, между ними никогда не было никаких стычек, теперь же, когда им обеим поручили заниматься конвертами с приглашениями, их война стала очевидной.

– Я вас раздражаю, так? – агрессивным шепотом спросила Лилиан.

Мадам де Люзиль ничего не ответила, но ее молчание было красноречивее любых слов.

– Вы держитесь так высокомерно со всеми или только со мной? – мадам Бензимон, закусив удила, решила припереть свою противницу к стенке.

– А вы, может быть, воображаете себя пупом земли? – неожиданно взорвалась Дельфин. – У меня ювелирная работа, а вы являетесь, беспардонно плюхаете мне что-то на стол, в результате один конверт испорчен. И вместо того чтобы извиниться, вы еще нападаете на меня. Это уж чересчур!

Источник: что приготовить на диете

Похожие статьи: диета на 21 день

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

облысение и лишний вес

В течение всей недели завтрак один и тот же: • кофе или чай с сахарозаменителем; 100–200 г обезжиренного йогурта или творога; • 1 кусоче...

Популярные сообщения